• четверг, 25 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 21°C

Макгрегор назвал дату реванша против Порье

03 апреля 2021 | 18:35
Макгрегор назвал дату реванша против Порье
Третий бой между ирландским спортсменом смешанных единоборств (ММА) Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье состоится 10 июля. Об этом сообщил экс-чемпион UFC в легкой и полулегкой весовых категориях на своей странице в Instagram.
«Бой назначен! 10 июля вы увидите, что из себя представляет Мак. Настройся и уничтожь!» — написал Макгрегор.
Ранее американский телеканал ESPN со ссылкой на источники сообщил о подписании американским бойцом Дастином Порье контракта на проведение третьего боя против ирландца Конора Макгрегора. Отмечалось, что реванш между спортсменами планируется провести с участием зрителей, однако конкретное месторасположение октагона организаторы пока не определили. Также собеседники ESPN утверждают, что ранее ирландский боец устно договорился с американцем о проведении реванша.
Ранее Макгрегор попросил руководство UFC изготовить его именной чемпионский пояс в преддверие третьего поединка против Порье. Ирландец настоял на версии с роовым золотом и рубинами. «Думаю, пора разыграть эту детку (чемпионский пояс — РБК) в следующем бою (против Порье — РБК). Розовое золото и рубины будут в самый раз», — заявил Макгрегор.
Спортсмены дважды встречались в очных поединках. Первый бой между Макрегором и Порье прошел в конце сентября 2014 года и завершился победой ирландца техническим нокаутом. Однако в следующем очном поединке американцу удалось взять реванш за поражение в первом бою аналогичным способом (техническим нокаутом) во втором раунде.
Летом прошлого года ирландский спортсмен в третий раз за последние четыре года объявлял о завершении карьеры. По его словам, данное решение было продиктовано отсутствием достойных соперников в UFC. Однако после поражения от Порье на турнире UFC 257, который состоялся на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, ирландец заявил о желании организовать реванш против американца.
В общей сложности Макгрегор провел в MMA 27 боев, выиграв 22 из них и потерпев пять поражений (с учетом январского от Порье). Порье провел 33 поединках, в которых одержал 27 побед при шести поражениях. С апреля по сентябрь 2019 года американец владел титулом временного чемпиона UFC в легком весе. Однако в сентябре 2019-го на турнире в Абу-Даби Порье лишился пояса, уступив россиянину Хабибу Нурмагомедову.
РБК
banner

Советуем почитать