• среда, 24 Апреля, 11:44
  • Baku Баку 13°C

Песков раскрыл тему намеченных переговоров Путина и Пашиняна

02 апреля 2021 | 20:10
Песков раскрыл тему намеченных переговоров Путина и Пашиняна
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву 7 апреля. Лидеры двух стран обсудят ситуацию в Нагорном Карабахе и электоральный процесс в Армении.
«Да, я могу подтвердить. Действительно, на 7 апреля запланирован визит премьер-министра Пашиняна в Москву. Состоятся его переговоры с президентом Владимиром Путиным», - сообщил Песков журналистам.
По словам представителя Кремля, «в первую очередь будет обсуждаться ход имплементации трехсторонней договоренности, которая положила конец боевым действиям в Карабахе». Также, добавил Песков, в повестке переговоров «вопросы, связанные с разблокированием транспортной инфраструктуры в Закавказье, обмен мнениями по электоральному процессу, который начался в Армении, другие актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества».
Ранее пресс-секретарь главы армянского кабмина Мане Геворгян сообщила, что Пашинян 7 апреля посетит Москву, где планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По ее словам, в связи с этими планами Пашинян со 2 апреля работает в режиме самоизоляции. Геворгян отметила, что глава армянского кабмина работает в плановом режиме, за исключением личных встреч и участия в массовых мероприятиях.
ТАСС
banner

Советуем почитать