• пятница, 29 Марта, 11:58
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и ИТ Ирана

05 августа 2014 | 15:11
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и ИТ Ирана
Сегодня, 5 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Махмудом Ваэзи.
Глава государства подчеркнул, что азербайджано-иранские двусторонние отношения успешно развиваются. С удовлетворением вспомнив о своем официальном визите в Исламскую Республику Иран и встречах с иранскими руководителями, президент Ильхам Алиев сказал, что этот визит придал новый импульс расширению двусторонних связей.
Отметив хороший уровень сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, культурной и других сферах, глава государства выразил уверенность в том, что вопросы, которые будут обсуждаться на очередном заседании Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в экономической, торговой и гуманитарной сферах, послужат делу дальнейшего укрепления взаимодействия. Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что визит министра связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Махмуда Ваэзи в нашу страну также будет успешным.
Министр Махмуд Ваэзи передал главе нашего государства приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Он сказал, что президент Хасан Роухани с удовлетворением вспоминает свои встречи с главой Азербайджанского государства в Давосе и Тегеране. Махмуд Ваэзи с большим почтением вспомнил о своих встречах с общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым во время своих прошлых визитов. Махмуд Ваэзи отметил, что стал свидетелем невероятного развития Баку, и происходящие в нашей стране процессы стремительного развития произвели на него глубокое впечатление. «Я передаю Вам поздравления в связи с большими успехами, достигнутыми Азербайджаном. Хочу также поздравить азербайджанский народ с тем, что у него такой мудрый и дальновидный руководитель, который сделал для своей страны так много», - сказал он.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в различных направлениях, в том числе в области энергетики, транспорта, перевозок нефти, судостроения, торговли, банковского сектора, науки, спорта и других сферах.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и просил передать его приветствия Президенту ИРИ.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать