• четверг, 28 Марта, 13:35
  • Baku Баку 16°C

Всемирный банк: Кредиты, выделенные нами Армении, не могут быть потрачены в Карабахе

02 апреля 2021 | 18:30
Всемирный банк:  Кредиты, выделенные нами Армении, не могут быть потрачены в Карабахе
«Как и многие страны, Армения является членом Всемирного банка. У нас есть специфические требования к расходованию кредитов, которые мы предоставляем нашим членам».
Об этом в эксклюзивном заявлении Report заявила менеджер Всемирного банка по Азербайджану Сара Майкл (Sarah Michael), комментируя утверждения об использовании в Карабахе кредитов, выделенных Армении.
По ее словам, эти требования отражены в заключенных договорах: «У нас есть политика контроля и руководящие принципы, гарантирующие расход средств в указанном в договорах направлении. Если есть доказательства или риск расходования средств вне намеченных направлений, мы примем меры против этого. У меня нет информации о наличии там каких-либо проблем».
Напомним, что в последние годы выдвигаются обвинения в использовании кредитов, выделенных Всемирным банком и другими международными финансовыми институтами Армении, на территориях Азербайджана, многие годы находившихся под оккупацией и освобожденных в прошлом году. Несколько лет назад бывший министр экономики Шахин Мустафаев во время встречи с официальными лицами Всемирного банка выразил обеспокоенность официального Баку по этому поводу.
banner

Советуем почитать