• пятница, 29 Марта, 15:18
  • Baku Баку 14°C

Арестован бывший депутат Рафаэль Джабраилов

02 апреля 2021 | 16:46
Арестован бывший депутат Рафаэль Джабраилов
Арестован бывший депутат Рафаэль Джабраилов.
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана.
Отмечается, что депутат III, IV и V созывов ММ Джабраилов Рафаэль Кямиль оглу, злоупотребив служебными полномочиями, совершил мошенничество в крупном размере, по этому и другим фактам было возбуждено уголовное дело, проведено предварительное следствие.
Было установлено, что Джабраилов будучи депутатом пообещал жителю Баку, купившему 2 гектара земли в Бинагадинском районе у его брата - Джабраилова Рауфа Кямиль оглу, оформить купчую, взял у него 240 тыс. манатов, присвоил эту сумму, потратив на личные нужды.
В связи с получением достаточных доказательств незаконных действий Рафаэля Джабраилова по присвоению чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в соответствии с требованиями действующего законодательства сфере регулирования деятельности депутатов, ему было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса. В отношении Рафаэля Джабраилова по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время проводится расследование по установлению всех совершенных Рафаэлем Джабраиловым преступных деяний, в том числе размера причиненного гражданам ущерба.
banner

Советуем почитать