• пятница, 19 Апреля, 12:17
  • Baku Баку 25°C

Обнаруженная в окрестностях Шуши ракета «Искандер» разорвалась полностью - Неизвестно, с какого именно направления Армении были выпущены ракеты

02 апреля 2021 | 11:10
Обнаруженная в окрестностях Шуши ракета «Искандер» разорвалась полностью - Неизвестно, с какого именно направления Армении были выпущены ракеты
Фрагменты ракет «Искандер» были обнаружены в двух местах в направлении Шуши.
Об этом заявил начальник оперативного штаба Агентства Азербайджана по разминированию Идрис Исмаилов.
«Осколки ракетных снарядов были обнаружены в ходе оперативных мероприятий в двух различных частях близ Шуши. Во время осмотра специалистами было установлено, что они принадлежат ракете 9М723, являющейся кодовым названием «Искандера».
Длина ракеты - 7 м 23 см, диаметр - 920 мм», - сказал он.
И.Исмаилов отметил, что в настоящее время на месте падения ракеты находятся сотрудники Агентства по разминированию, которые проводят соответствующее расследование.
«Ракета полностью разорвалась, в ней не осталось взрывчатых веществ», - сказал он.
Идрис Исмаилов отметил, что неизвестно, с какого именно направления Армении были выпущены ракеты «Искандер».
По его словам, это можно определить с помощью специального радара.
«В данный момент мы пока не располагаем информацией о том, откуда и когда именно были выпущены ракеты. Сотрудники агентства выполняют операции по гуманитарному разминированию. Фрагменты ракет были обнаружены нами на расстоянии 780 м друг от друга. Обломки одной из них были найдены в северо-восточном направлении, а другой - в противоположном. Пока уточняется, к какой модели они относятся: М, С, Е или F», - сказал И.Исмаилов.
Oxu.az
banner

Советуем почитать