• четверг, 25 Апреля, 21:20
  • Baku Баку 21°C

Стартует кампания по сдаче крови для больных талассемией и гемофилией

02 апреля 2021 | 10:18
Стартует кампания по сдаче крови для больных талассемией и гемофилией
Государственный комитет АР по проблемам семьи, женщин и детей проведет очередную акцию по сдаче крови для детей, страдающих талассемией и гемофилией.
Об этом Oxu.Az сообщили в ведомстве.
Отмечается, что ежегодно во всем мире и в Азербайджане с этим диагнозом рождаются тысячи детей. Это заболевание, являющееся врожденным нарушением свертываемости крови, представляет собой социально-экономическую проблему не только для тех, кто от него страдает, но и для государства и общества в целом.
«С целью предотвращения таких случаев и повышения эффективности лечения в нашей стране совершенствуется действующее законодательство, принимаются государственные программы по наследственным заболеваниям крови, бесплатно предоставляются лекарства.
Соответствующие государственные органы, представители гражданского общества, волонтеры, каждый гражданин должны активно участвовать в поддержке наших соотечественников и их семей, которые обречены на то, чтобы бороться с этой проблемой всю жизнь.
Поэтому приглашаем всех принять участие в очередной акции «Сдадим кровь, спасем жизнь!», которая будет организована Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей 12-13 апреля 2021 года в Центральном банке крови (г. Баку, Насиминский район, ул. Фейзуллы Гасымзаде, 65)», - говорится в информации.
banner

Советуем почитать