• пятница, 26 Апреля, 06:20
  • Baku Баку 12°C

Рамиль Шейдаев: «У Азербайджана одна из самых молодых сборных в Европе, ей нужно время

01 апреля 2021 | 18:00
Рамиль Шейдаев: «У Азербайджана одна из самых молодых сборных в Европе, ей нужно время
Форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Если реально оценивать силы, были ли у нас шансы отправить домой сербов в плохом настроении?
– Ну, все видели игру, у нас были моменты, а решающий мяч мы пропустили только под конец игры. Так что шансы были, причем неплохие.
– Но ведь ничего такого серьезного мы не создали, чтобы утверждать о несправедливом исходе встречи. Может, сербы после матчей с Ирландией (3:2) и Португалией (2:2) выглядели более уставшим. Вы не согласны, что результат по игре?
– Сербы играли лучше, у них хорошая команда. Но у нас были хорошие моменты, которыми мы могли их огорчить, и забрать очки.
– Нам стоит радоваться тому, что «милли» не проигрывает, как Молдова и Беларусь, пропуская по восемь мячей от Дании и Бельгии, соответственно, или стоит смотреть и разочаровываться тому, как играет Люксембург и каких результатов добиваются Армения и Грузия?
– У нас одна из самых молодых сборных в Европе, ей нужно время. Мы дальше будем работать и развиваться. У нас будет свой путь.
– Значит еще рано критиковать команду, которая после двух туров имеет два поражения от фаворитов группы?
– Португалия сейчас на другом уровне, куда нам нужно стремиться. Поэтому мы продолжим работать и стараться выйти на новый уровень. Критика будет всегда, но мы в свою очередь и дальше будем стараться поменять ситуацию в группе.
– Мы неплохо знакомы с командой Люксембурга по последнему розыгрышу Лиги наций. Но такое впечатление, что они стали еще сильнее. Не страшитесь после их победы на выезде над Ирландией (1:0) и уверенной игры с Португалией (1:3)?
– Я лично не смотрел их игры, но мы и так знаем, на что они способны. Игра с ними не так скоро, поэтому пока об этом думать рано.
– Со стороны не видно, что у нынешней сборной есть перспективы. Ведь не видно даже своей игры. Такое впечатление, что насыщение обороны – это единственный выход из ситуации. Может, мы ошибаемся?
– Давайте не будем делать поспешных выводов. Можно будет об этом говорить в конце цикла, что у нас получилось, а что нет.
– Довольны ли вы тем, что получили достаточно игрового времени за эту неделю и забитым мячом? И придаст ли это уверенности для прогресса в клубе?
В связи с нынешней ситуацией я не могу быть недовольным тем игровым временем, что у меня было. Но, конечно, хочется играть как можно больше и чаще забивать.
banner

Советуем почитать