• среда, 24 Апреля, 11:56
  • Baku Баку 13°C

Глава ИВ: «В течение короткого времени карабахский конфликт будет разрешен »

05 августа 2014 | 13:48
Глава ИВ: «В течение короткого времени карабахский конфликт будет разрешен »

В ближайшее время Нагорно-Карабахский конфликт будет разрешен в пользу Азербайджана, сказал местному порталу AzNews бывший депутат Милли Меджлиса Азербайджана, глава Исполнительной власти Дашкесенского района АР Ахад Абиев.
Абиев призывает азербайджанскую молодежь быть терпеливой. По его словам, осталось ждать совсем мало, Азербайджан вернет Карабах и 7 прилегающих районов.
«Есть некоторые государственные тайны, и в течение короткого времени Нагорно-Карабахский конфликт будет разрешен в пользу Азербайджана мирным путем», - сказал глава ИВ.
Касаясь темы последних событий на линии соприкосновений войск, Абиев отметил, что по достоверным данным, в течение нескольких дней армянская сторона потеряла 51 военнослужащего.
В ночь с 31 июля на первое августа разведывательно-диверсионные группы ВС Армении предприняли попытку перейти линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск на территории Агдамского и Тертерского районов. Благодаря бдительности подразделений ВС Азербайджана приближение противника было замечено, а диверсия – предотвращена. Обе стороны понесли значительные потери. Это стало наиболее серьезным инцидентом с момента заключения перемирия – за последние 20 лет, и послужило росту напряженности в прифронтовой зоне.
«Азербайджанские вооруженные силы захватили два армянских поста, дислоцированных в Муровдаге. Это точная информация, так как я лично был на этих постах», - отметил бывший депутат ММ.
Источник: «Новости-Азербайджан»
banner

Советуем почитать