• четверг, 28 Марта, 12:51
  • Baku Баку 16°C

Владимир Путин обсудил с Ильхамом Алиевым ситуацию в Карабахе (Обновлено)

01 апреля 2021 | 15:00
Владимир Путин обсудил с Ильхамом Алиевым ситуацию в Карабахе (Обновлено)

1 апреля состоялся телефонный разговор между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В ходе телефонного разговора была обсуждена ситуация вокруг Нагорного Карабаха. С удовлетворением отмечено, что обстановка в целом стабильная, режим прекращения огня неукоснительно соблюдается.
С учетом переговоров в Баку заместителя председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука рассмотрен ход работы по налаживанию экономических связей и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе, проводимой в соответствии с заявлениями президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года. В этом контексте дана положительная оценка деятельности рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров трёх стран.
Затронут ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня, в том числе сотрудничество в борьбе с распространением коронавирусной пандемии. Подтвержден взаимный настрой на продолжение укрепления азербайджано-российского стратегического партнерства, продвижение взаимовыгодных проектов.
Достигнута договоренность о продолжении контактов.
banner

Советуем почитать