• среда, 24 Апреля, 10:40
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «Ситуация в регионе развивается позитивно, риски эскалации минимальные»

01 апреля 2021 | 12:53
Ильхам Алиев: «Ситуация в регионе развивается позитивно, риски эскалации минимальные»
«Работа в рамках трехсторонней рабочей группы идет успешно. Очень интенсивные консультации ведутся. Мне периодически докладывают этот вопрос».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил во время приема заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.
«Я рад, что решение, которое было принято, подтверждает свою правоту, и самое главное есть уже конкретный результат. То есть уже пять, насколько я знаю, заседаний прошло и в очном формате, и в виде видеоконференции. Так что есть тема для обсуждения, и эта тема сегодня важна и с точки зрения экономических преференций, и с точки зрения регионального сотрудничества, и укрепления безопасности и мира в нашем регионе. Тем более, что постконфликтная ситуация в целом развивается позитивно, риски эскалации минимальные. Чем больше будет элементов сотрудничества, тем, естественно, будут и крепче безопасность и стабильность. Поэтому сегодня мы эти вопросы обсудим и наметим дальнейшие шаги и действия», – добавил глава государства.
banner

Советуем почитать