• пятница, 19 Апреля, 06:09
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «С первого дня войны Реджеп Тайип Эрдоган открыто поддерживал Азербайджан» (Видео)

31 марта 2021 | 21:00
Ильхам Алиев: «С первого дня войны Реджеп Тайип Эрдоган открыто поддерживал Азербайджан» (Видео)
С первого дня войны мы получили большую поддержку от братской Турции. Мой дорогой брат - Президент Реджеп Тайип Эрдоган, 27 сентября - в день начала войны, открыто поддержал Азербайджан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на неформальном саммите в формате видеоконференции Совета сотрудничества тюркоязычных стран (Тюркского совета): «Эта политическая и моральная поддержка имела большое значение. Мой дорогой брат отметил, что Азербайджан не один, Турция поддерживает нас. Безусловно, это был очень серьезный месседж, сигнал. Это дало нам возможность провести успешную контратаку, и обеспечить невмешательство внешних сил в данный вопрос. Я всегда говорил, что без постороннего вмешательства Азербайджан в кратчайшие сроки может урегулировать нагорно-карабахский вопрос, и это произошло. За эту поддержку я выражаю искреннюю благодарность братской Турции и ее уважаемому Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану. Его многочисленные заявления, как и других официальных лиц Турции во время войны и в другие периоды сыграли особую роль в урегулировании вопроса.
28 сентября - на второй день войны, Тюркский Совет озвучил заявление, поддерживающее Азербайджан. Во время войны было сделано несколько подобных заявлений. Мы выражаем благодарность Тюркскому Совету.
Политическую поддержку нам также оказали другие международные организации - Движение неприсоединения, Организация исламского сотрудничества».

Oxu.az
banner

Советуем почитать