• суббота, 20 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 24°C

В Губе молодежные организации почтили память жертв Геноцида азербайджанцев (Фото-Видео)

31 марта 2021 | 20:51
В Губе молодежные организации почтили память жертв Геноцида азербайджанцев (Фото-Видео)
31 марта в день 103-ей годовщины Геноцида азербайджанцев при поддержке Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики (НСМОАР) руководители молодежных организаций посетили Губинский мемориальный комплекс геноцида.
В рамках поездки представители молодежной организации приняли участие в информационной сессии об изменениях в жизни населения в социальной, культурной и других сферах до, во время и после геноцида, организованной во время музейной выставки, состоящей из 19 секций, целью которой было информирование мировой общественности о территориальных притязаниях, политике агрессии и кровавых преступлениях армянских националистов против Азербайджана, а также посвященной сохранению национальной памяти будущих поколений и увековечиванию памяти жертв геноцида.
Было отмечено, что одним из приоритетных направлений деятельности НСМОАР является информирование мировой общественности о Геноциде азербайджанцев.
Также в целях сохранения национальной памяти будущих поколений и чествования памяти жертв геноцида по инициативе НСМОАР в Губинском мемориальном комплексе геноцида были проведены съемки короткометражного видеоролика.
Во время съемок с целью почтения памяти погибших в небо были запущены фонарики с именами, фамилиями и другой информацией о жертвах геноцида.

Media.az
banner

Советуем почитать