• пятница, 19 Апреля, 23:53
  • Baku Баку 24°C

Назарбаев поздравил президента Азербайджана по случаю Победы

31 марта 2021 | 19:31
Назарбаев поздравил президента Азербайджана по случаю Победы
Первый президент Казахстана – Элбасы, почетный председатель Тюркского совета Нурсултан Назарбаев 31 марта в своем выступлении на неформальном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в формате видеоконференции поздравил президента Азербайджана по случаю Победы.
Как сообщает АПА, Н.Назарбаев сказал: «Сегодня я поздравляю президента Азербайджана Ильхама Гейдар оглу Алиева. Хотел бы особо отметить, что Турция сыграла важную роль в восстановлении территориальной целостности».
Н.Назарбаев отметил, что был избран почетным председателем Тюркского совета на VII Саммите, проведенном в 2019 году в Баку и для него это большая честь. Он подчеркнул, что одной из причин проведения нынешнего Саммита являются происходящие в мире изменения, и в частности борьба с пандемией и предложил снять документальный фильм «Будущее тюркского мира – 2040». Он отметил, что город Туркестан готов принять мероприятия высокого уровня. Первый президент Казахстана коснулся и важности экономических связей: «Все мы с волнением отслеживали эти процессы и ждали их результатов. Конечно, восстановление Азербайджаном своей территориальной целостности и мирный договор, подписанный при поддержке России между Баку и Ереваном, открывают новые возможности в плане расцвета Великого шелкового пути и повышают роль Каспийского моря с использованием китайской инициативы «Один пояс – один путь».
banner

Советуем почитать