• пятница, 29 Марта, 01:24
  • Baku Баку 7°C

Проект IDEA: Молодежь примет участие в экологической оценке освобожденных территорий

30 марта 2021 | 19:15
Проект IDEA: Молодежь примет участие в экологической оценке освобожденных территорий
По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой стартует проект «Участие молодежи в экологической оценке освобожденных территорий Азербайджана».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Общественном объединении IDEA, в соответствии с планом действий в масштабах страны будет расследован ущерб, нанесенный природе Азербайджана в результате 30-летней армянской оккупации, изучен международный опыт в сфере восстановления земель, разработаны методология и правила для оценки степени экологического ущерба.
Молодежь, выбранная для участия в проекте, будет привлечена к тренингам по применению этой методологии и правил. Молодые люди ознакомятся с реальной экологической ситуацией на освобожденных территориях и различными путями проинформируют местное и международное сообщество о фактах экоцида.
В результате этого проекта, который будет реализован Общественным объединением IDEA, Министерством экологии и природных ресурсов и Молодежным фондом Азербайджана, с участием молодежи будет оценено экологическое состояние освобожденных территорий.
Для того, чтобы воспользоваться этой уникальной возможностью, молодые люди, имеющие образование и опыт в области охраны окружающей среды, могут обратиться в Общественное объединение IDEA.
Молодые экологи могут предоставить необходимую информацию о себе до 20 апреля 2021 года, перейдя по ссылке:
Кандидаты, отобранные на основе обращений, после соответствующего собеседования получат возможность участвовать в проекте.
По дополнительным вопросам необходимо обращаться в Общественное объединение İDEA по электронной почте [email protected] или телефону +99412 497 63 16.
banner

Советуем почитать