• четверг, 28 Марта, 17:39
  • Baku Баку 16°C

Три школы в Баку возобновили очный учебный процесс

30 марта 2021 | 13:03
Три школы в Баку возобновили очный учебный процесс
30 марта в столичных полных средних школах номер 102, 248 и школе-лицее номер 246 возобновлен очный учебный процесс.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Управлении образования города Баку. Было отмечено, что для контингента указанных школ истек срок карантина, установленный на основании заключения Центра гигиены и эпидемиологии.
Отметим, что из-за положительного результата теста на COVID-19 у нескольких учителей, работающих в полных средних школах номер 102 и 248, а также в школе-лицее номер 246, обучение в учебных заведениях временно продолжалось в дистанционной форме.
В настоящее время обучение и учебно-воспитательный процесс в учебных заведениях проводятся в соответствии с «Временными правилами организации образовательного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, действующих в Азербайджанской Республике, в период особого карантинного режима» Кабинета Министров.
Для более надежной защиты учащихся и педагогического состава школ от коронавирусной инфекции в учебных заведениях серьезно соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической ситуации и регулярно проводятся мониторинги в связи с исполнением соответствующих правил.
Для возобновления нормального учебного процесса в общеобразовательных учебных заведениях столицы продолжается процесс вакцинации педагогического и технического персонала. Все работники образования, заботящиеся о своем здоровье, активно участвуют в процессе вакцинации. Поэтапные мероприятия, осуществляемые по организации традиционного обучения в общеобразовательных учебных заведениях совместными усилиями общества будут продолжены и в дальнейшем.
banner

Советуем почитать