• четверг, 25 Апреля, 05:53
  • Baku Баку 19°C

Джанни Де Бьязи: «Он умный и преданный своей стране парень»

29 марта 2021 | 21:13
Джанни Де Бьязи: «Он умный и преданный своей стране парень»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи поделился мнением касательно предстоящего завтра матча отборочного этапа ЧМ-2022 против команды Сербии в Баку, передает azerisport.com.

«После двух выездных матчей завтра проведем домашнюю встречу. В прошедших играх были плюсы, но и увидели недостатки. Надо работать. Наш завтрашний соперник силен, как в физическом, так и техническом планах. Все игроки сборной Сербии выступают за рубежом. Нас ждет непростая игра», - заявил итальянец.
Второй тайм с Португалией дал надежду, в то время как второй тайм с Катаром была катастрофой. Когда увидим стабильную команду?
Это были два разных матча. В первом тайме против Португалии мы играли плохо, но во втором ребята поверили в себя и показали, что мы можем играть как команда. Мне понравилось, как они проявили характер. Матч с Катаром был другим. Я дал шанс тем, кто мало играет. Не у всех физическое состояние было идеальным. В первом тайме мы играли лучше и даже могли забить второй мяч. Судья подарил пенальти Катару. Второй гол соперника был чистым везением. Такие мячи не всегда залетают.
Есть ли потери в составе?
Бахлул Мустафазаде травмирован. Его участие в этой игре под вопросом.
Определились со стартовым составом?
У меня нет колебаний насчет состава. Ребята рвутся в бой и покажут, на что способны. Они будут сражаться за наш прекрасный флаг.
Милан Обрадович и Милош Велебит работают в молодежно-юношеской структуре АФФА. Стойкович заявил, что между двумя странами нет тайн. Вы знаете о секретах противника?
Я говорил с Обрадовичем некоторое время назад. В Сербии изменился тренерский штаб и, естественно, произошли изменения. Они уже набрали четыре очка. К сожалению, мы уступаем им еще в опыте.
Эмин Махмудов заиграл в национальной команде. Как сделать, чтобы вокруг него вся команда хорошо играла?
Он перенес коронавирус, но у него есть хорошие качества и физическая подготовка. Еще до старта цикла я с ним говорил. Я другого мнения был о нем, но после встречи многое изменилось. Он умный и преданный своей стране парень.
Болельщики весьма агрессивно настроены после двух поражений. Завтра сможете их порадовать?
Я так же, как и они, переживаю. Мы хотим победить, но этого хотят и наши соперники. Наша цель – победить и порадовать болельщиков.
Вы уже изучили сборную Азербайджана. У ваших подопечных есть потенциал выйти на ЧМ?
Вы слишком торопитесь. Мы еще в начале пути. Я говорил с ребятами и сказал им, что вы должны в это поверить. Если не поверим, то ничего не добьемся. Мы пятая команда нашей группы, но в футболе не всегда побеждают фавориты.
Мы уже обыгрывали Сербию, и тогда весь состав «милли» играл в премьер-лиге. Завтра можем взять минимум одно очко?
Не могу сказать, как было 10-15 лет назад. Сейчас другая реальность. Мы будем до конца бороться против превосходящего нас соперника.
Махир Эмрели готов за шесть дней принимать участие в трех играх в стартовом составе?
Физически он готов. К тому же, с Катаром он сыграл 56 минут. Надо сохранить стартовый состав. Я завтра решу, будет Эмрели играть или нет.
banner

Советуем почитать