• пятница, 29 Марта, 18:35
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и Кыргызстан планируют прямые рейсы из Бишкека в Баку

29 марта 2021 | 17:23
Азербайджан и Кыргызстан планируют прямые рейсы из Бишкека в Баку
Кыргызстан планирует наладить прямое авиасообщение с Азербайджаном, сообщила министр транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызстана Гулмира Абдралиева.
«С нашей стороны получается (рейсы будет выполнять - ИФ) Air Manas, а с азербайджанской стороны — «Азербайджанские авиалинии», - заявила Абдралиева в ходе обсуждения с депутатами проекта соглашения «О воздушном сообщении между правительством Кыргызской Республики и правительством Азербайджанской Республики» в понедельник на заседании парламентского комитета по бюджету и финансам.
Министр добавила, что ценообразование подобных рейсов зависит, в основном, от тех услуг, которые оказываются аэропортами стран.
«Намерения у авиакомпаний есть очень четкие. Мы уже предварительно получили от авиационных властей Азербайджана разрешения на полеты по пятой степени свободы воздуха через Баку в такие города, как Трабзон, Актау, Владикавказ и Минск. Кроме того, в планах авиакомпании - рейсы по маршруту Бишкек - Баку - Бишкек. Наша компания сейчас прорабатывает этот вопрос. Ценообразование будет зависеть от того, насколько готовы аэропорты друг другу идти навстречу, т.е. это зависит от оказываемых ими услуг», - сообщила Абралиева.
Абдралиева призвала депутатов одобрить данное соглашение для развития торгово-экономического, туристического и транспортного сотрудничества между двумя странами.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать