• пятница, 19 Апреля, 12:56
  • Baku Баку 25°C

ЕБРР выделил производителю продуктов питания в Азербайджане кредит на расширение производства

29 марта 2021 | 15:21
ЕБРР выделил производителю продуктов питания в Азербайджане кредит на расширение производства
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил азербайджанской группе компаний «Avrora» кредит в размере 50 млн 668,5 тыс. манатов (25 млн евро) на расширение производства, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в банке.
Финансирование проекта будет осуществляться двумя траншами. Первый транш в размере 12,5 млн евро предназначен для инвестиций в производство макаронных изделий. В частности, группа продолжает строительство макаронной фабрики и планирует часть заемных средств использовать на рефинансирование краткосрочных кредитов.
Второй транш в 12,5 млн евро будет использован для финансирования производства печенья и тортов, в том числе на покупку оборудования.
Кредит будет полностью предоставлен в азербайджанских манатах.
Общая стоимость проекта составляет 56 млн 748,72 тыс. манатов.
Группа компаний «Avrora» - один из ведущих дистрибьюторов товаров повседневного спроса и производитель продуктов питания и напитков в Азербайджане.
Азербайджан является членом ЕБРР с 1992 года. ЕБРР до сих пор выделил более 3 млрд евро на финансирование 175 проектов в Азербайджане. В 2020 году ЕБРР выделил кредиты на сумму 17 млн евро для реализации 6 проектов в Азербайджане.
banner

Советуем почитать