• пятница, 29 Марта, 06:31
  • Baku Баку 5°C

Министр обороны Азербайджана приказал повысить уровень боеспособности подразделений

29 марта 2021 | 15:01
Министр обороны Азербайджана приказал повысить уровень боеспособности подразделений
Сегодня, 29 марта на Центральном командном пункте под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с заместителями министра обороны, командующими видами войск, начальниками главных управлений, управлений и служб министерства. К совещанию посредством видеосвязи также были привлечены командиры объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, в том числе другие должностные лица.
Касаясь организации службы на освобожденных территориях, Министр обороны довел до участников совещания поручения Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева и предстоящие задачи.
Генерал-полковник З.Гасанов поручил сосредоточить основное внимание в повышении уровня подготовки личного состава и боеспособности подразделений на улучшении качества тренировок и занятий по боевой подготовке, проводимых в воинских частях, в частности, в подразделениях, дислоцированных на освобожденных территориях с учетом опыта Отечественной войны.
Министр обороны подчеркнул важность обеспечения безопасности и сохранения здоровья личного состава Азербайджанской Армии, повышения его морально-психологической подготовки, а также укрепления воинской дисциплины.
Генерал-полковник З.Гасанов дал конкретные поручения по развитию военной инфраструктуры на освобожденных территориях, проведению инженерно-саперных работ и мероприятий по инженерному обеспечению войск, повышению бдительности военнослужащих, заступающих на боевые дежурства, а также дальнейшему улучшению материально-технического обеспечения и оснащения подразделений.
Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать