• пятница, 29 Марта, 09:36
  • Baku Баку 5°C

Нобелевские лауреаты обратились к студентам Азербайджана и Центральной Азии

29 марта 2021 | 14:42
Нобелевские лауреаты обратились к студентам Азербайджана и Центральной Азии
Лауреаты Нобелевской премии решили снять мотивационное видео для студентов Азербайджана и Центральной Азии и пригласить молодых исследователей принять участие во II Нобелевском фестивале и Неделе Нобелевских лекций.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, II Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest под названием «Изобретая будущее» состоится 7-9 апреля этого года.
Отметим, что тематика второго фестиваля сконцентрирована на технологиях и инновациях в трех ключевых направлениях: экономика возможностей, индустрия будущего и EdTrends (образовательные тренды). Главным событием фестиваля станет Неделя Нобелевских лекций для университетов Азербайджана и Центральной Азии, которая состоится с 12 по 16 апреля текущего года в честь Всемирного дня науки. В рамках Недели Нобелевских лекций, студенты Азербайджана и Центральной Азии смогут напрямую задать интересующие их вопросы ученым мирового уровня. Свое участие подтвердили 8 лауреатов Нобелевской премии и 9 лауреатов Премии за прорыв.
Отметим, что все лекции Нобелевских лауреатов и других выдающихся ученых будут доступны для просмотра на сайте Central Asia Nobel Fest. Для подробной информации можно подписаться на YouTube-канал Nobel Fest, а также на официальную страницу в Instagram.
С видеообращением лауреатов можно ознакомиться здесь: https://youtu.be/PSC5xTzJ1OA
banner

Советуем почитать