• пятница, 29 Марта, 00:46
  • Baku Баку 7°C

Митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие (Фото)

28 марта 2021 | 20:18
Митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие (Фото)
Воскресный митинг оппозиционных сил, на который пришло множество жителей Армении с требованием фактической отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра, превратился в шествие по центральным улицам Еревана.
От улицы Демирчяна, где перед собравшимися выступили лидеры оппозиционного «Движения за спасение Родины», люди прошли по улице Сарьяна, затем к проспекту Маштоца и до площади Свободы.
Выступая перед гражданами, один из лидеров «Движения за спасение Родины», представитель АРФ «Дашнакцутюн «Ишхан Сагателян представил предстоящие действия оппозиции в три этапа. Первый этап будет реализован до фактической отставки премьера.
Вазген Манукян, кандидатуру которого оппозиция предлагает в качестве временного премьер-министра после отставки Пашиняна, заявил журналистам на митинге, что Пашинян использует силу, чтобы остаться у власти.
«И этому нельзя противостоять мирными митингами. Силе надо противопоставлять силу, мы должны поднять на ноги весь народ. Мы должны работать каждый день, заниматься пропагандой, ездить в районы, чтобы в день X весь народ поднялся и за день-два уничтожил все», – заявил политик.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать