• пятница, 26 Апреля, 07:22
  • Baku Баку 12°C

Де Бьязи: «Никогда не хотел, чтобы мои футболисты играли передачами назад»

28 марта 2021 | 12:01
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал поражение в товарищеском матче от команды Катара в венгерском Дебрецене (1:2), передает azerisport.com.
«По сравнению с матчем против Португалии, произвел десять изменений в стартовом составе. В первом тайме мы хорошо действовали, но после перерыва сыграли слабо. Играли против физически хорошего соперника. Некоторые футболисты должны прибавлять. Выступление новых футболистов в первом тайме меня удовлетворило, но, как и сказал, после перерыва игра у нас не шла. Матчи международного уровня тяжело даются некоторым игрокам. Именно такие матчи показывают, на что способны новички. Они должны быть готовы к такому игровому темпу.
Никогда не хотел, чтобы мои футболисты играли передачами назад. Мы хорошо справлялись с прессингом соперник. К сожалению, использовать пустоты у соперника не сумели. Во втором тайме мы сильно отставали в плане «физики», – заявил Де Бьязи.