• вторник, 16 Апреля, 17:05
  • Baku Баку 19°C

Поветкин проиграл Уайту и лишился титула временного чемпиона WBC (Видео)

28 марта 2021 | 11:11
Поветкин проиграл Уайту и лишился титула временного чемпиона WBC (Видео)
Британский боксер Диллиан Уайт уверенно победил россиянина Александра Поветкина в реванше за титул временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе. Британец нокаутировал оппонента в четвертом раунде.
Поединок между боксерами проходил на Europa Point Sports Complex в Гибралтаре. Уже в первом раунде британец завладел инициативой и сумел несколько раз потрясти россиянина тяжелыми ударами.
В третьем раунде Уайт снова пошел вперед и провел несколько точных и эффектных ударов, в то время как Поветкин старался действовать вторым номером. В следующем раунде британец с первых секунд пошел в атаку и провел решающий удар, после которого Поветкин не сумел удержаться на ногах, а рефери остановил поединок.
Таким образом, Уайт одержал 28-ю победу на профессиональном ринге. Для 41-летнего Поветкина это поражение стало третьим в карьере, в прошлом он проигрывал Владимиру Кличко и Энтони Джошуа.
Напомним, в августе прошлого года Поветкин неожиданно нокаутировал Уайта в пятом раунде. После этого проведению реванша между боксерами несколько раз мешала пандемия COVID-19.
Sportarena.com
banner

Советуем почитать