• суббота, 20 Апреля, 10:39
  • Baku Баку 14°C

В случае заказа Минобороны военные в запасе будут призваны на пункты военных сборов

04 августа 2014 | 17:43
В случае заказа Минобороны военные в запасе будут призваны на пункты военных сборов
Военнослужащие запаса призываются на военные учения, проверки и специальные сборы, сообщили в понедельник Trend в Госслужбе по мобилизации и призыву на военную службу.
В соответствии с законодательством, период и время сборов определяется Минобороны. Число военнослужащих, призываемых на сборы, определяется по представлению Минобороны Президентом Азербайджана. Они направляются местными управлениями, отделениями и отделами Госслужбы.
Также в соответствии с законодательством для проверки состояния мобилизации военнослужащие, наряду с военно-учебными сборами, могут быть привлечены к военно-проверочным сборам на период до 10 дней.
В первой декаде июля в соответствии с заказом министерства обороны местные управления и отделы Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу призвали на военные учения более трех тысяч военнослужащих запаса, организовали мероприятия по вопросам военного учета, уточнили планы по мобилизации и планы по периоду мобилизации, осуществлена полная комплектация новосозданных военных частей личным составом. Проведены также тренировки, связанные с боевой подготовкой, морально-психологической подготовкой и боевым духом призванных на учения.
В Госслужбе отметили, что в случае заказа Минобороны будет осуществлен призыв военнослужащих запаса на военные учения, проверки и специальные сборы.
banner

Советуем почитать