• вторник, 23 Апреля, 12:09
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанец снял в США фильм о пропавших без вести на войне (Фото)

26 марта 2021 | 20:03
Азербайджанец снял в США фильм о пропавших без вести на войне (Фото)
Азербайджанский режиссер Эльмар Байрамов снял в США новый фильм Breath («Дыхание»), посвященный пропавшим без вести на войне, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу автора киноленты в соцсети Facebook.
Картина является производством Old stone pictures и Black Garden Company. Эльмар Байрамов не только режиссер фильма, но и исполнительный продюсер, сценарист совместно с Ульвией Гейдаровой. Продюсеры картины - Эльчин Агазаде, Вугар Юсифоглу, Рашад Дадашов. В киноленте снялись актеры Вусал Гаджикадир, Расим Джафар, Турал Ахмед и Гюнай Ахмед.
«Я благодарен всем, кто поддержал нас во время съемок. В связи с пандемией коронавируса работа над фильмом велась в онлайн-формате. Эта картина является результатом нашей веры в этот проект, большой любви к работе», - отметил Байрамов.
Дополнительную информацию о киноленте режиссер представит в скором времени.
Эльмар Байрамов несколько лет назад переехал из Азербайджана в США, где продолжает снимать фильмы. Режиссер также является лауреатом американского фестиваля Urban Action Showcase, где его короткометражная лента Oops была признана лучшей в номинации «Боевик». Его картины Let me run («Позволь мне бежать») и Ladybug («Божья коровка») также удостоены наград во многих международных кинофестивалях.
banner

Советуем почитать