• вторник, 23 Апреля, 16:05
  • Baku Баку 24°C

Байдену понадобились шпаргалки на первой пресс-конференции

26 марта 2021 | 18:37
Байдену понадобились шпаргалки на первой пресс-конференции
Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своей первой пресс-конференции с прессой, которая прошла 25 марта, использовал подсказки в виде «шпаргалок» с подробным описанием ключевых моментов политики и личностей присутствующих на брифинге журналистов. Внимание на это обратил телеканал Fox News, пишут «Известия».
Представители прессы смогли запечатлеть на фото момент, когда Байден держал в руках карточки с подписью «Инфраструктура», один из пунктов которой гласил, что КНР тратит на инфраструктуру в три раза больше, чем США.
Также в Сеть попало фото, где президент держит в руках бумажку с данными журналистов, присутствующих на брифинге.
Невзирая на «подсказки», Байден всё равно допустил ошибку, сказав, что США занимают 85-е место в мире по качеству инфраструктуры: на сегодняшний день они находятся на 13-м месте по этому показателю.
Присутствующие на пресс-конференции также заметили, что президент США неоднократно путался в словах, теряя ход своих мыслей и прерывая свою речь.
«Лучший способ что-то сделать, если вы... Если вы дорожите и любите что-то. Вам нравится иметь возможность... в любом случае... Я… мы собираемся многое сделать», — говорил Байден.
Помимо этого, во время своей речи Джо Байден внезапно вышел из-за трибуны и решил пройтись.
Некоторые представители СМИ указали на то, что Байден как будто начал задыхаться. Эта ситуация вновь заставила американцев задуматься о здоровье президента.
19 марта президент Соединенных Штатов несколько раз споткнулся и упал, поднимаясь по трапу «борта № 1», тем самым вызвав подозрение у жителей страны о том, действительно ли Байден сможет долго управлять страной.
banner

Советуем почитать