• пятница, 19 Апреля, 09:21
  • Baku Баку 13°C

В Австрии запретят посещать магазины без отрицательного теста на коронавирус

25 марта 2021 | 10:40
В Австрии запретят посещать магазины без отрицательного теста на коронавирус
Глава Минздрава Австрии Рудольф Аншобер сообщил, что с 7 апреля для посещения магазинов нужно будет предъявить отрицательный результат теста на коронавирус. Также планируется ужесточить карантин в Вене, Нижней Австрии и Бургенланде на пасхальные праздники с 1 по 6 апреля.
Тест на COVID-19 будет нужен для посещения всех торговых точек, кроме жизненно важных — аптек и продуктовых магазинов, сказал господин Аншобер на пресс-конференции, передает Reuters. Сейчас тест требуется для входа в организации сферы услуг, где предусмотрен контакт с клиентом.
Глава Минздрава также сообщил, что в трех регионах на востоке страны с 1 по 6 апреля ужесточат карантин из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. В Вене, Нижней Австрии и Бургенланде закроются объекты сферы услуг по уходу за телом, непродовольственные магазины и торговые центры, передает kommersant.ru. Вводится обязательное ношение масок на улице в местах массового скопления людей и контроль на границах с Чехией и Венгрией.
С начала пандемии в Австрии выявили 523 тыс. зараженных, более 9 тыс. умерли. Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц призвал европейский регулятор зарегистрировать как можно скорее все безопасные вакцины, в том числе российский препарат «Спутник V».
banner

Советуем почитать