• пятница, 29 Марта, 00:01
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан минимально уступил в гостях Португалии (Видео)

25 марта 2021 | 02:00
Азербайджан минимально уступил в гостях Португалии (Видео)
Сборная Азербайджана по футболу минимально уступила Португалии в стартовом матче отбора на чемпионат мира 2022 года.
Ка сообщает 1news.az, национальная команда гостила в Турине у сборной Португалии, которая вынуждена проводить стартовые домашние матчи отбора в Италии.
Единственный мяч в игре после грубой ошибки Шахруддина Магомедалиева в свои ворота отправил капитан Максим Медведев. Голкипер «Карабаха» на высоком уровне провел весь матч и несколько раз спас команду от явного гола, но допустил результативную ошибку.
Джанни Де Бьязи выпустил на игру чрезмерно оборонительный состав. Шесть чистых защитников плюс один разрушитель в опорной зоне. Отчасти из-за этого в первом тайме сборная показала не внятный футбол. Но итальянец сделал выводы из своих ошибок и на второй тайм выпустил более атакующих Исмаила Ибрагимли и дебютанта Анатолия Нуриева. Как следствие, сборная стала выходить в атаку и даже создала два неплохих момента. Как минимум, во втором тайме за сборную не было стыдно. Футболисты играли с большим желанием и уверенностью против одной из лучших сборных мира.
Так или иначе, сборная проиграла. Следующий матч отбора пройдет 30-го марта. Национальная команда дома будет принимать Сербию. Но 27-го числа нашу команду ждет товарищеский матч с Катаром.
Составы команд:
Португалия:
Антони Лопеш, Рубен Диаш, Домингуш Дуарте, Жоау Канселу, Нуно Мендеш, Рубен Невеш, Педру Нету, Жоау Моутинью, Бернарду Силва, Криштиану Роналду (к), Андре Силва.
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Бадави Гусейнов, Антон Кривоцюк, Эльвин Бадалов, Аббас Гусейнов, Азер Салахлы, Вугар Мустафаев, Эмин Махмудов, Али Гурбани, Махир Эмрели.

Azerisport.com представляет статистику данного матча.

ПОРТУГАЛИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН
Голы:
1-0
Удары по воротам (в створ): 29 (15) – 4 (0)
Угловые: 10-0
Офсайды: 1-2
Владение мячом: 68% – 32%
Точность передач: 88% – 73%
Желтые карточки: 1-1
Красные карточки: 0-0
Фолы: 9-11
banner

Советуем почитать