• пятница, 29 Марта, 19:11
  • Baku Баку 14°C

Эльхан Абдуллаев: «Португалия будет беспощадна, если мы дадим слабину»

24 марта 2021 | 16:52
Эльхан Абдуллаев: «Португалия будет беспощадна, если мы дадим слабину»
Бывший тренер сборной Азербайджана по футболу Эльхан Абдуллаев поделился мнением касательно предстоящего сегодня для «милли» матча стартового тура группы A отбора на ЧМ-2022 против Португалии в итальянском Турине, передает azerisport.com.
«Силы не равны. Сегодня сравнивать нашу команду с португальской – неблагодарное дело. Мы по всем компонентам им уступаем. Хотелось бы ждать сюрприза от «милли», но на сегодня у нас нет такого потенциала. Но хотя бы надо постараться показать хорошую игру, быть максимально собранными. Португалия будет беспощадна, если мы дадим слабину.
Что касается проведения матча на нейтральном поле (Италия), то здесь никаких плюсов нет, скорее минусы. Португальцы будут принимать нас на родном стадионе своего лидера. Криштиану Роналду – машина по забиванию мячей, будет принимать нас у себя дома. В чемпионате Италии у «Ювентуса» все плохо, из Лиги чемпионов они вылетели. Теперь португалец будет сосредоточен на матчах сборной. К тому же перед ним стоит задача – обойти по количество забитых мячей за национальную команду Али Даеи (109 голов). Португалец отстает на 7 мячей и наверняка планирует в ближайших матчах побить рекорд экс-форварда Ирана», – заявил Абдуллаев.
banner

Советуем почитать