• пятница, 29 Марта, 16:13
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане стартовал новый проект по продовольственной безопасности

24 марта 2021 | 12:31
В Азербайджане стартовал новый проект по продовольственной безопасности
Продовольственные системы должны производить достаточно безопасные продукты питания для всех. Учитывая это, продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) запустила трехлетний проект по усилению поддержки контроля за продовольственной безопасностью в пяти странах: Азербайджане, Кыргызстане, Республике Молдова, Таджикистане и Турции.
Об этом сообщает Report со ссылкой на FAO.
Проект, включающий региональные и национальные компоненты, стартовал 16 марта.
На мероприятии выступили представитель FAO по Азербайджану Мелек Чакмак, заместитель генерального директора по контролю за продуктами и продуктами питания Министерства сельского хозяйства и лесного хозяйства Турции Юнус Байрам и заместитель председателя АПБА Закия Мустафаева.
Проект направлен на поддержку инициатив по усилению продовольственного контроля в Азербайджане через Агентство продовольственной безопасности за счет предоставления технических знаний, поощрения сотрудничества между соответствующими государственными органами и партнерами частного сектора, а также развития регионального сотрудничества между странами-бенефициарами проекта.
Проект под названием «Совершенствование национальных систем безопасности пищевых продуктов и регионального сотрудничества» финансируется правительством Турции при поддержке программы продовольственного и сельскохозяйственного партнерства FAO-Турция (FTPP II).
banner

Советуем почитать