• вторник, 16 Апреля, 20:49
  • Baku Баку 18°C

Замглавы аппарата Пашиняна уличили в публикации фейка

24 марта 2021 | 10:04
Замглавы аппарата Пашиняна уличили в публикации фейка
Заместитель руководителя аппарата премьер-министра Армении Никола Пашиняна Тарон Чахоян спровоцировал скандал в армянском сегменте соцсетей, выложив на своей странице в Facebook опубликованную в 2017 году фотографию заваленной грудой мусора мелитопольской улицы, пояснив, что снимок сделан «сегодня» с ереванского проспекта Баграмяна, разблокированного оппозицией.
«Таинственная фотография. Проспект Баграмяна сегодня», - написал Чахоян в аннотации к снимку. Пост набрал много лайков и комментариев.
Позднее пользователи нашли оригинал фотографии. Оказалось, что она была опубликована 25 сентября 2017 года на сайте украинском сайте и иллюстрировала заметку с заголовком «Горы мусора под ногами – каким оставили улицы после Дня города мелитопольцы».
После этого Чахоян удалил пост и извинился. «Удалил прежний пост, так как на фотографии действительно изображен не проспект Баграмяна. Прошу прощения за публикацию неверной информации», - написал он в Facebook. Однако скрин резонансного поста распространяется в соцсетях.
Ранее совет «Движения спасения родины», добивающийся отставки Пашиняна, принял решение восстановить свободное передвижение по проспекту Баграмяна у здания парламента и объявил палаточный лагерь, расположенный на прилегающей к проспекту улице Демирчяна, своей штаб-квартирой. Туда оппозиция перенесла все свои палатки. В заявлении совета отмечалось также, что оппозиционное объединение намерено начать новую волну политических акций, расширить географию действий с вовлечением в нее регионов страны.
РИА Новости
banner

Советуем почитать