• пятница, 29 Марта, 12:08
  • Baku Баку 14°C

Главы государств Тюркского совета встретятся 31 марта в онлайн-формате

23 марта 2021 | 11:53
Главы государств Тюркского совета встретятся 31 марта в онлайн-формате
Власти Казахстана из-за ситуации с распространением коронавируса приняли решение провести запланированный на 31 марта в стране неофициальный саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ, Тюркский совет) в режиме видеоконференции. Об этом сообщает во вторник пресс-служба МИД Казахстана.
«В связи с эпидемиологической ситуацией казахстанской стороной было принято решение о проведении неофициального саммита Тюркского совета, запланированного на 31 марта в городе Туркестане, в режиме видеоконференции. Секретариат ССТГ был официально уведомлен об этом решении.
При этом в МИД республики напомнили, что во встрече примут участие все главы государств - членов ССТГ и премьер-министр Венгрии, которая является наблюдателем в данной организации.
Мероприятие будет проведено по инициативе первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
На форум прибудут главы всех государств Тюркского совета и премьер-министр Венгрии — эта страна является наблюдателем в организации.
Напомним, что ожидается участие в заседании президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Напомним, что в Совет сотрудничества тюркоязычных государств входят Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Турция, Узбекистан.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать