• четверг, 18 Апреля, 07:33
  • Baku Баку 12°C

На российском горнолыжном курорте сошла лавина – Под завалами могут находиться 15 человек

22 марта 2021 | 20:38
На российском горнолыжном курорте сошла лавина – Под завалами могут находиться 15 человек
Лавина сошла в Мурманской области в районе Оленегорска. В месте схода лавины могла находиться туристическая группа из 15 человек, сообщил ТАСС в понедельник глава Оленегорска Олег Самарский.
«В районе Оленегорска сошла лавина. Там могла оказаться группа из 15 человек. Пока непонятно, какой тропой они пошли. На месте работают мончегорские спасатели», – заявил он.
По данным МЧС РФ, под лавиной находится ребенок. «В 18:00 мск от зарегистрированной туристской группы из Санкт-Петербурга поступила информация о том, что в результате схода снежной массы в районе поселка Имандра находится несовершеннолетний ребенок. Туристическая группа состоит из 16 человек, 13 из которых несовершеннолетние дети», - сказали в МЧС.
В свою очередь в СК по региону также заявили, что в районе схода лавины могут быть несовершеннолетние. «В следственное управление СКР по Мурманской области поступила информация, что в районе ст. Имандра на необорудованном маршруте туристическая группа попала под обрушение снежного карниза. По предварительной информации, в результате произошедшего имеются пострадавшие. На место выдвинулись следователь и криминалисты СК России. Среди пострадавших могут быть несовершеннолетние», - говорится в сообщении.
ЧП произошло в 5 км от станции Имандра, на границе Мончегорского и Оленегорского районов Мурманской области, где проходят лыжные маршруты. По данным источника, туристы заявили один маршрут, но отправились по другому.
banner

Советуем почитать