Московский ЦСКА расторг контракт с главным тренером

22 марта 2021 | 18:27
Пресс-служба ЦСКА объявила об уходе Виктора Гончаренко с поста главного тренера команды.
Сообщается, что контракт между сторонами расторгнут по обоюдному согласию.
«Для меня было честью работать в таком великом клубе, как ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент. За четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения. Но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета. Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце.
Выражаю благодарность руководству, всему тренерскому и административному штабу, сотрудникам клуба, игрокам. Также хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам, которые всегда поддерживают команду от первой до последней минуты. Помню мою ростовую фигуру и баннеры с цитатами на фанатской трибуне, когда меня дисквалифицировали на несколько матчей, было очень приятно. ЦСКА всегда будет первым!» — заявил Гончаренко.
Напомним, 43-летний белорусский специалист возглавлял армейцев с декабря 2016 года. При нем красно-синие дважды становились серебряными призерами чемпионата России, завоевали Суперкубок страны в 2018 году, а также дошли до четвертьфинала Лиги Европы-2017/18.
Ранее в СМИ появилась информация, что ЦСКА возглавит хорват Ивица Олич.
Армейский клуб после 23 туров идет на пятом месте в таблице Тинькофф РПЛ, набрав 40 очков. В последней игре армейцы проиграли «Зениту» (2:3).