• пятница, 29 Марта, 19:20
  • Baku Баку 14°C

Пашинян признал, что Армения купила у России истребители Су-30СМ без ракет и объяснил почему (Видео)

21 марта 2021 | 18:28
Пашинян признал, что Армения купила у России истребители Су-30СМ без ракет и объяснил почему (Видео)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями Арагацотна заявил, что приобретенные у России самолеты Су-30СМ не имели боеприпасов.
«Нас обвиняют в том, что мы не приобрели достаточное количество вооружения, обвиняют, что купили самолеты. Да, мы купили самолеты ... и не успели до войны купить ракеты. Вот вы (прежние власти) купили бы, а мы успели бы купили ракеты», - сказал Пашинян на встрече с жителями села Оганаван․ Видеозапись его выступления опубликована в Facebook-e в субботу вечером.
Он заявил, что после его прихода к власти в первую очередь для Армянской Армии были приобретены необходимые вооружения и боеприпасы - мины, снаряды и прочее.
Обвинения военного инспектора МО
В ноябре 2020 года Минобороны Армении выступило с опровержением заявлений бывшего главного военного инспектора страны генерал-полковника Мовсеса Акопяна о неправильной подготовке к конфликту в Нагорном Карабахе. В Минобороны назвали неверными утверждения о том, что купленные самолеты Су-30СМ не имеют боеприпасов, а комплексы «Оса» не применялись.
При этом в заявлении МО говорилось, что «заявления Акопяна не только не соответствуют действительности, но и содержат государственную тайну». Акопян, ушедший в отставку с поста главного военного инспектора Армении 18 ноября 2020 года, на следующий день после отставки заявил на пресс-конференции, что план закупки вооружений был неоправданно изменен по инициативе Пашиняна. Он сказал, что самолеты Су-30СМ находились в Армении без боеприпасов.
В ответ пресс-секретарь премьера Мане Геворкян в фейсбуке заявила, что Пашинян считает все обвинения Акопяна в свой адрес «вымышленными и нелепыми».

Новости-Армения
banner

Советуем почитать