• пятница, 19 Апреля, 13:17
  • Baku Баку 25°C

В центре Нью-Йорка исполнили азербайджанские танцы по случаю Новруза (Фото)

21 марта 2021 | 10:36
В центре Нью-Йорка исполнили азербайджанские танцы по случаю Новруза (Фото)
На Таймс-сквер в центре Нью-Йорка были исполнены национальные азербайджанские танцы.
Как передает местное бюро Report, накануне праздника Новруз председатель Ассоциации «Азербайджан-Нью-Йорк» Эрджан Ердерали при поддержке директора Центра детского развития My way («Мой путь») в Бруклине Алёны Бадаловой инициировал проект по ознакомлению общественности и туристов в США с традициями и национальными танцами Азербайджана.
Студенты Центра развития детей My Way, который сохраняет и популяризирует азербайджанскую культуру, искусство, историю, национальную музыку и танцы в Нью-Йорке, танцевали на Таймс-сквер, которую ежедневно посещают тысячи туристов.
В течение двух часов они исполнили несколько ярких разных танцевальных композиций в национальных костюмах. Успешные выступления танцоров привлекли внимание посетителей. Посетители, с интересом наблюдали за танцорами, приветствовали их, фотографировали и снимали на видео.
Активисты Ассоциации «Азербайджан-Нью-Йорк» распространяли буклеты с информацией о празднике Новруз. Наши соотечественники разбивали крашеные яйца, рассказывали собравшимся иностранцам о национальных традициях Азербайджана.
banner

Советуем почитать