• четверг, 28 Марта, 14:45
  • Baku Баку 16°C

Фахраддин Манафов: «Хочется потрясать и быть потрясенным…»

04 августа 2014 | 12:03
Фахраддин Манафов: «Хочется потрясать и быть потрясенным…»
Даже не верится, что 2 августа народному артисту Азербайджана, талисману замечательного режиссера Расима Оджагова, знаменитому Зауру из кинофильма «Тахмина», кумиру вполне еще молодого поколения зрителей исполнилось 59 лет!
Трудно также поверить, что на раннем этапе творческой карьеры Манафова считали некиногеничным. В шутку друзья даже называли актера народным артистом по кинопробам. Но его величество случай сыграл в жизни актера свою судьбоносную роль: когда на «Азербайджанфильме» запускали в производство фильм «Деловая поездка», он получил роль по выбору автора сценария Рустама Ибрагимбекова.
— Я ни на кого не обижен и ни от кого ничего не жду. Это же не первый мой день рождения, их было уже пятьдесят девять... До шестидесяти всего лишь шаг. Единственное, чего желаю — всем здоровья и мира без войны, это — главное в жизни! Когда человек здоров и живет в ладу с самим собой — он способен на многое, может покорить много вершин! — утверждает в интервью сайту AzNews.az в день своего рождения один из лучших актеров в истории азербайджанского кино.
Фахраддин Манафов еще мечтает о потрясающей пьесе, в которой были бы сконцентрированы всевозможные чувства, страсти, ощущения, какие переживает человек за целую жизнь. И чтобы пьесу эту поставил «на него» гениальный режиссер, а партнерами были высококлассные актеры, среди которых он чувствовал бы себя начинающим: «Хочется, знаете ли, потрясать и быть потрясенным…».
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать