• четверг, 18 Апреля, 13:26
  • Baku Баку 22°C

Ильхам Алиев: «В этом году мы отмечаем Новруз байрамы в Шуше. Это – историческое событие»

20 марта 2021 | 11:15
Ильхам Алиев: «В этом году мы отмечаем Новруз байрамы в Шуше. Это – историческое событие»
«В этом году мы отмечаем Новруз байрамы в Шуше, на Джыдыр дюзю. Это – историческое событие».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев, сказал, выступая с обращением к азербайджанскому народу из города Шуша по случаю праздника Новруз.
«Начиная с 2004 года, ежегодно поздравляя азербайджанский народ с Новруз байрамы, я говорил, что мы вернемся на родные земли. Говорил, что мы восстановим территориальную целостность страны. Говорил, что после освобождения наших земель от оккупации мы отметим Новруз байрамы в Карабахе, и этот день настал.
Сегодня мы отмечаем Новруз байрамы в нашем древнем городе, культурной столице Азербайджана – Шуше. Это – историческое событие. Это – большое счастье. Аллах услышал молитвы азербайджанского народа. Каждый год накануне Новруз байрамы все мы, наверное, думали, говорили друг другу, что иншаллах, в следующем году отметим Новруз байрамы в Карабахе, в следующем году отметим Новруз байрамы в Шуше, и этот день настал. Спустя 28 лет мы вернулись в Шушу. Мы отмечаем Новруз байрамы на Джыдыр дюзю, мы восстановили историческую справедливость», – отметил глава государства.
banner

Советуем почитать