• пятница, 19 Апреля, 13:16
  • Baku Баку 25°C

Алиев проиграл Теваняну, женская сборная провалилась

19 марта 2021 | 22:50
Алиев проиграл Теваняну, женская сборная провалилась
В Будапеште (Венгрия) проходит первый лицензионный турнир к Олимпиаде-2020.
Как сообщает azerisport.com, во второй день турнира на ковер вышли борцы вольного стиля. В мужском турнире своей цели добились Гаджи Алиев (65 кг) и Гаджимурад Гаджиев (74 кг). Они и еще трое представителей сборной Азербайджана сегодня вели борьбу за медали турнира. Четверо из них добились наград, завоевав два серебра и две бронзы.
65 кг. ФИНАЛ. Гаджи Алиев уступил в финальной схватке Вазгену Теваняну (Армения) - 0:9, и завоевал серебряную медаль.
74 кг. ФИНАЛ. Гаджимурад Гаджиев из-за травмы не смог выйти на схватку с Афтандилом Кенчадзе (Грузия) и получил техническое поражение, став обладателем серебряной медали.
57 кг. Схватка за 3-е место. Ислам Базарганов получил техническую победу, так как его соперник Петру Грачун (Молдова) не вышел на схватку.
86 кг. Схватка за 3-е место. Абубакр Абакаров выиграл утешительную схватку у Хованнеса Мхитаряна (Армения) - 8:5. В заключителньой схватке он уступил Борису Макоеву (Словакия) - 5:7.
125 кг. Схватка за 3-е место. Джамаледдин Магомедов победил Париса Карепи (Албания) - 11:0.
Представительницы женской сборной Азербайджана вели борьбу за олимпийские лицензии. На ковер вышли пятеро борчих, и ни одна из них не смогла добиться успеха. Лишь Манолова вышла в полуфинал и проиграла.
68 кг. Элис Манолова в квалификации досрочно победила Илану Кратыш (Израиль), а в четвертьфинале одолела Дануте Домикайтите (Литва) - 4:1. В полуфинале Манолова проиграла Ханум Велиевой (Россия) - 0:6.
53 кг. Лейла Гурбанова выиграла в квалификации у Симонетты Шекер (Венгрия) - 4:3, но в четвертьфинале проиграла Ванессе Колодинской (Беларусь) - 0:10.
57 кг. Алена Колесник проиграла в квалификации Эвелин Николовой (Болгария) - 0:6.
62 кг. Татьяна Омельченко в четвертьфинале проиграла Анастасии Григорьевой (Латвия) - 2:3.

76 кг.
Гезаль Зутова проиграла в 1/8 финала Джорджине Нелфорп (Великобритания) - 1:3. Нелфорп не прошла в полуфинал, и Зутова завершила выступление.
Напомним, что на данный момент у Азербайджана четыре олимпийские лицензии. На ЧМ-2019 отличились борцы вольного стиля Мария Стадник (50 кг) и Шариф Шарифов (97 кг).
banner

Советуем почитать