• пятница, 29 Марта, 09:31
  • Baku Баку 5°C

Пашинян сохранит пост премьера до парламентских выборов

19 марта 2021 | 14:38
Пашинян сохранит пост премьера до парламентских выборов
Никол Пашинян останется исполняющим обязанности премьер-министра Армении до проведения в республике внеочередных досрочных парламентских выборов 20 июня. Об этом заявил вице-спикер армянского парламента, член правящей партии «Гражданский договор» Ален Симонян, передает «Интерфакс».
«Другой вариант не обсуждается и не обсуждался. До выборов Пашинян останется временно исполняющим обязанности премьер-министра», — сказал политик в пятницу, 19 марта.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что внеочередные парламентские выборы в республике пройдут 20 июня. По его словам, соответствующее решение было принято по итогам его встречи с лидером оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.
В «Процветающей Армении» эту информацию подтвердили, отметив, что премьер должен покинуть свой пост до 20 апреля, чтобы парламентские выборы состоялись в указанный срок, передает «Москва-Баку».
В феврале текущего года ситуация в Армении обострилась на фоне конфликта Пашиняна с руководством Генштаба вооруженных сил страны. Военные призвали премьера подать в отставку, что поддержали в оппозиции. Глава кабмина расценил действия Генштаба как попытку госпереворота.
banner

Советуем почитать