• суббота, 20 Апреля, 16:47
  • Baku Баку 23°C

МВД и Генпрокуратура АР распространили информацию в связи с убийством в Гяндже молодой девушки

19 марта 2021 | 13:00
МВД и Генпрокуратура АР распространили информацию в связи с убийством в Гяндже молодой девушки
В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками прокуратуры и полиции в ходе расследования, проведенного на основании поступившей 19 февраля в Управление полиции Низаминского района города Гянджа информации об исчезновении жительницы города Мусаевой Парвин Хагани гызы (2002 г.р.), было установлено, что П.Мусаева была убита умышленно.
Об этом говорится в информации, распространенной МВД и Генеральной прокуратурой Азербайджана.
Как сообщает 1news.az cо ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Азербайджана, сотрудники прокуратуры с участием судебно-медицинского эксперта провели осмотр места происшествия, были назначены соответствующие экспертизы, изъяты вещественные доказательства, допрошены свидетели и выполнены другие необходимые процессуальные действия.
Расследованием были выявлены обоснованные подозрения в том, что 19 февраля 2021 года знакомый убитой девушки - Сардар Саладдин оглу Джафаров (2001 г.р.) - в принадлежащем ему автомобиле задушил Парвин Мусаеву во время ссоры, возникшей между ними на почве ревности, и выбросил ее тело на территории свалки бытовых отходов, расположенной в поселке Автозавод города Гянджа.
По факту в Гянджинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса.
С.Джафаров задержан в качестве подозреваемого и привлечен к следствию.
Следствие продолжается.
banner

Советуем почитать