• пятница, 19 Апреля, 14:41
  • Baku Баку 25°C

Тайваньцы начали менять имя на «Лосось» ради бесплатных суши

18 марта 2021 | 17:27
Тайваньцы начали менять имя на «Лосось» ради бесплатных суши
Власти Тайваня попросили граждан перестать менять имя на «Лосось», чтобы поучаствовать в акции суши-ресторана. Об этом пишет Guardian.
По условиям акции, в течение двух дней все, у кого в имени есть китайские иероглифы 鮭魚 (то есть «лосось»), получали бесплатный шведский стол в ресторане для себя и пяти друзей. Те, чье имя созвучно названию рыбы, получали скидку 50%.
Местные СМИ пишут, что около 150 молодых людей обратились в соответствующие госучреждения с просьбой поменять имя, чтобы бесплатно поесть суши.
Новость
По тайваньским законам, каждый гражданин может три раза поменять свое имя.
Чиновники были не в восторге от начавшегося «лососевого хаоса». Госслужащие отметили, что молодежь впустую тратит возможность смены имени, которая может пригодиться в будущем, и создает для властей множество дополнительной бумажной работы.
Местные СМИ поговорили с теми, кто поменял имя. Один из сменивших имя рассказал, что уже поел в ресторане на семь тысяч тайваньских долларов (почти $250). Некоторые рассказали, что собираются изменить имя обратно, после того как акция закончится.
Среди имен, которые взяли себе любители бесплатной еды, были Лососевый Принц, Невероятно Хорошо Выглядящий Лосось и Жареный Рис С Лососем.
Rtvi.com
banner

Советуем почитать