• четверг, 25 Апреля, 05:53
  • Baku Баку 19°C

«Кто как обзывается…» – Путин ответил Байдену (Видео)

18 марта 2021 | 15:01
«Кто как обзывается…» – Путин ответил Байдену (Видео)
Президент России Владимир Путин пожелал здоровья Джо Байдену, который ранее резко о нем высказался.
«В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы», — добавил Путин.
Президент отметил, что в истории каждого народа «много драматических и кровавых событий».
«Но когда мы оцениваем других людей, или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя», — сказал он.
Президент США ранее заявил, что Путин «ответит за вмешательство в выборы». СМИ также утверждают, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC назвал российского коллегу «убийцей», однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли эти слова метафорой.
Министерство иностранных дел расценило высказывания как проявление целенаправленной политики Вашингтона, который «на протяжении двух лет сознательно заводил» российско-американское сотрудничество в тупик. Впоследствии посла России в США Анатолия Антонова вызвали на консультацию в Москву. В ведомстве подчеркнули, что хотят избежать «необратимой деградации» отношений.
РИА Новости
banner

Советуем почитать