• пятница, 26 Апреля, 21:25
  • Baku Баку 22°C

Пашинян подал в суд за клевету на лидера оппозиционной партии

18 марта 2021 | 13:49
Пашинян подал в суд за клевету на лидера оппозиционной партии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился с иском в суд против председателя партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян.
Как сообщается на сайте судебной информации Datalex, Пашинян требует публичного опровержения содержащих клевету заявлений и выплаты предусмотренной за клевету компенсации.
Исковое заявление поступило в суд общей юрисдикции Еревана 12 марта и завизировано на судью Наиру Аветисян.
Представитель премьер-министра Давид Унанян сказал беседе с газетой «Айкакан жаманак», что причиной иска стало заявление Заруи Пстанджян в пресс-клуб «Айели» («Зеркало») 8 февраля 2021 года.
В частности, сторона истца считает клеветой следующее заявление Заруи Постанджян: «Это было его мечтой: он еще в 2008 году написал, что он и его жена мечтали сдать эти территории (Карабах). То есть эти люди писали об этом, были завербованы из-за этого, для совершения этой сделки получили деньги. Следовательно, куда я должна была идти с этими людьми? Но самая важная проблема в том, что информация об этих людях была доступна также прежним властям. Следовательно, почему прежняя власть позволила, чтобы эти люди оказались в парламенте?».
Представитель истца сообщил также, что они требуют, чтобы Заруи Постанджян выплатила в качестве компенсации 2 млн драмов.
Aysor.am
banner

Советуем почитать