• четверг, 25 Апреля, 19:12
  • Baku Баку 21°C

Суд оставил Гаспаряна на посту начальника Генштаба ВС Армении

18 марта 2021 | 12:19
Суд оставил Гаспаряна на посту начальника Генштаба ВС Армении
Генерал-лейтенант Оник Гаспарян продолжит занимать пост главы Генерального штаба ВС Армении, сообщил в Facebook адвокат Артур Ованнисян, представляющий интересы Гаспаряна в суде.
10 марта 2021 года на сайте правительства было опубликовано заявление премьер-министра Армении о признании Гаспаряна освобожденным от должности начальника Генштаба ВС РА в силу права. Выразив несогласие с данным решением, генерал-лейтенант Гаспарян обратился в Административный суд.
По словам адвоката, Административный суд решил применить меру по обеспечению иска.
«На портале судебно-правовой информации (datalex) уже доступно административное дело ВД/2014/05/21 нашего доверителя господина Гаспаряна, в том числе решение о применении меры обеспечения иска. Считаю, что при его изучении отныне не возникнет вопросов о том, что господин Гаспарян продолжает службу в качестве начальника Генштаба ВС», – написал Ованнисян.
Адвокат пояснил, что такое суда решение обусловлено тем, что глава Генштаба назначается сроком на пять лет, и если после Гаспаряна назначат нового главу Генштаба, то станет невозможным восстановление его нарушенного права.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать