• пятница, 19 Апреля, 00:06
  • Baku Баку 18°C

Instagram ограничит общение подростков со взрослыми пользователями

17 марта 2021 | 20:50
Instagram ограничит общение подростков со взрослыми пользователями
Instagram ввел новые функции для защиты детей и подростков. Теперь взрослые пользователи не смогут отправлять личные сообщения несовершеннолетним, которые на них не подписаны.
Если взрослый пользователь попытается написать ребенку или подростку до 18 лет, не подписанному на него, то получит уведомление, что сообщение не доставлено. Несовершеннолетние пользователи будут получать уведомления от Instagram о потенциально подозрительном поведении взрослых, с которыми они уже общались, если те, к примеру, отправляют много запросов пользователям до 18 лет. В таких случаях Instagram будет предлагать ребенку заблокировать подозрительный аккаунт или пожаловаться на него, а также посоветует ограничить доступ к своей странице. Кроме того, в чатах с участниками разных возрастов детям также будут приходить предупреждающие сообщения.
Новые функции будут доступны во всем мире, но сначала их запустят в тестовом режиме лишь в некоторых странах. Отметим, что нововведения сработают только в том случае, если в аккаунте указан реальный возраст пользователя. Чтобы решить проблему проверки возраста, Instagram разрабатывает новую технологию на основе искусственного интеллекта и машинного обучения.
Ранее стало известно, что Tinder будет вычислять насильников и абьюзеров по фамилии и номеру телефона.
Glamour
banner

Советуем почитать