• суббота, 27 Апреля, 05:25
  • Baku Баку 14°C

Элтон Джон раскритиковал «лицемерное» заявление католической церкви об отказе благословлять однополые браки

17 марта 2021 | 14:35
Элтон Джон раскритиковал «лицемерное» заявление католической церкви об отказе благословлять однополые браки

Британский певец Элтон Джон в своем твиттере назвал «лицемерным» заявление Конгрегации доктрины веры в Ватикане об отказе благословлять однополые союзы. Документ был подписан в том числе и папой римским Франциском, который раньше выступал в поддержку однополых браков.
«Как может Ватикан отказываться благословлять гей-браки, потому что они — «грех», но при этом с радостью получать прибыль, после инвестиций миллионов в «Рокетмен» — фильм, который прославляет мое счастье от брака с Дэвидом? #лицемерие», — написал певец.
К посту Элтон Джон прикрепил скриншоты статьи The Guardian, в которой сообщается о решении Ватикана, и материала Daily Beast, рассказывающего о финансировании Ватиканом создания байопика.
В расследовании итальянского издания Corriere Della Sera указано, что на финансирование производства таких фильмов, как «Люди в черном» и «Рокетмен», в Ватикане потратили более €4 миллионов (около 348 миллионов рублей). Документы, подтверждающие финансирование, также есть у британского Financial Times.
Представители Римско-католической церкви никогда не комментировали эту информацию. Однако, как сообщает Би-би-си, после публикации материала FT в 2020 году папа римский Франциск приказал «пересмотреть финансовые дела Ватикана» и забрал у Государственного секретариата управляемые им средства.
Католическая церковь отказалась благословлять однополые браки. Бог не может благословить грех — «он благословляет грешного человека, признавая его частью своего мироздания и позволяя ему изменить себя», говорится в обращении.
Esquire
banner

Советуем почитать