• пятница, 19 Апреля, 12:13
  • Baku Баку 25°C

Украина обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

16 марта 2021 | 21:16
Украина обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Российский вертолет нарушил украинское воздушное пространство в Сумской области. Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
«Сегодня пограничный наряд Государственной пограничной службы Украины в Сумской области зафиксировал залет вертолета из Российской Федерации на расстояние около 50 метров на территорию Украины. После чего он вернулся обратно и покинул воздушное пространство нашего государства», – говорится в сообщении.
Российской стороне направлено письмо с требованием сообщить обстоятельства нарушения воздушного пространства Украины.
«По данному случаю Государственная пограничная служба Украины немедленно направила письмо в пограничное управление ПС ФСБ РФ по Белгородскому и Воронежскому участкам о нарушении режима государственной границы Украины российским вертолетом и требованием сообщить принадлежность летательного аппарата и обстоятельства, которые привели к нарушению. Сейчас ожидается ответ от пограничников России», – отметили в Госпогранслужбе.
По данному факту Государственная пограничная служба Украины немедленно проинформировала все заинтересованные министерства и ведомства.
banner

Советуем почитать