• пятница, 29 Марта, 15:46
  • Baku Баку 14°C

«Азеришыг» начал реконструкцию инфраструктуры в 8 селах Агдамского района

16 марта 2021 | 17:17
«Азеришыг» начал реконструкцию инфраструктуры в 8 селах Агдамского района
В рамках проекта «Азеришыг в Карабахе» стартовали работы по реконструкции в восьми селах, входящих в территориальное представительство села Афатлы Агдамского района.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО «Азеришыг», во время Отечественной войны электроинфраструктура этого села получила серьезные повреждения в результате обстрела армянской армии. Выпущенные врагом снаряды привели в негодность линии электропередачи. На первом этапе здесь полностью обновляются линии электропередачи, в том числе опоры, трансформаторные подстанции и электросчетчики в трех селах.
Ожидается, что через месяц работы будут завершены в селах Гаджимамедли, Мамедбагирли и Афатлы, где проживают около 1 200 абонентов. Электроэнергия в эти населенные пункты подается от недавно построенной подстанции «Афатлы» напряжением 35/10 киловольт.
Отметим, что в соответствии с Указом Президента Ильхама Алиева, обеспечено электроснабжение зданий особого государственного значения, расположенных на освобожденных территориях Джебраильского, Шушинского, Лачинского, Губадлинского, Зангиланского и Агдамского районов. Продолжается строительство новой линии электропередачи напряжением 35 киловольт из Тертера в поселок Суговушан.
banner

Советуем почитать